您好,欢迎光临某某户外篷房有限公司!
语言选择: ∷ 

职工社保当年断缴 可以补缴吗?|亚美体育

发布时间:2021-11-21 01:30浏览次数:
本文摘要:克日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台举行问政:职工社保最后缴费是9月份,之后就告退了。现想在户口所在地以灵活就业方式缴纳社保,请问10月和11月的社保能补缴吗?11月13日市人社局回复:您好,个体缴纳养老保险,当年断缴,可以补缴。

亚美体育

克日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台举行问政:职工社保最后缴费是9月份,之后就告退了。现想在户口所在地以灵活就业方式缴纳社保,请问10月和11月的社保能补缴吗?11月13日市人社局回复:您好,个体缴纳养老保险,当年断缴,可以补缴。


本文关键词:职工,社保,当年,断缴,可以,补缴,吗,亚美,体育,亚美体育

本文来源:亚美体育-www.daisho-ks.com

亚美体育_亚美体育app微信扫码 关注我们

  • 24小时咨询热线0300-59249983

  • 移动电话11456250780

Copyright © 2006-2021 www.daisho-ks.com. 亚美体育科技 版权所有 地址:湖北省荆门市富锦市克升大楼725号 ICP备68796048号-2 XML地图